Новости

Мы думаем о них

Впереди Новый год, и постоянные наши читатели знают, что в преддверии праздника мы по традиции готовим подарки ребятишкам, пребывающим в отделении хосписа детской больницы № 3. Мы помним о них.

Внештатный корреспондент газеты “Кузнецкий рабочий” Надежда Еленёва помогает детям не только в праздники, она поддерживает их круглый год. И напоминает, что в хосписе лежат дети от двух до семнадцати лет, все они с серьезными патологиями, большинство “отказники”, у некоторых есть мамы, которые их посещают.
Так распорядилась природа, что без круглосуточной врачебной помощи некоторые из этих ребятишек не смогли бы жить. Конечно, они радуются сладким подаркам и вкусняшкам, которыми не обделены, но еще больше им нужны детские (№ 5 и 6) и взрослые памеперсы (№ 1 и 2). Ведь дети постоянно лежат. Нужны специальные пластыри фирмы Хартманн и гидроколлоидные повязки от пролежней. Эти современные средства наиболее эффективны. А еще дети тянутся к музыкальным игрушкам и издающим звуки (самым простеньким, но моющимся). Нравятся им и детские книжки с толстыми картонными страницами, чтобы можно было взять в руки.
Заранее всем спасибо. Подарки можно будет принести в редакцию газеты “Кузнецкий рабочий”, мы их передадим детям.
Любовь Кулето Новости 18 Дек 2018 года 228 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.