Новости

Полтора миллиона за свободу

В четверг бывший глава Кузнецкого района Виктор Королев был отпущен из изолятора временного содержания под залог в размере полутора миллионов рублей. В тот же день Виктор Степанович из подозреваемого стал обвиняемым: следственные органы предъявили ему обвинение в получении взятки.
Следователь ходатайствовал о заключении его под стражу, однако в среду Кузнецкий районный суд принял иное решение: отпустить Виктора Степановича под залог в 1,5 миллиона рублей.
Необходимая сумма, как сообщили в областном следственном управлении СК РФ, была внесена в четверг вечером, и Виктор Королев отпущен домой.
Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 290 УК РФ “Получение должностным лицом взятки в значительном размере”, продолжается. Напомним, по информации областного Следственного управления СКР, 12 октября Королев был задержан в здании администрации Кузнецкого района с поличным после получения 55 тысяч рублей от одного из предпринимателей. В настоящее время обязанности главы района исполняет начальник управления районной администрации по вопросам жизнеобеспечения Сергей Сухорев.

Евгения Грин Новости 27 Окт 2012 года 1086 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.