Общество

Отлетались

Сегодня, 5 сентября, последний авиарейс компании “Трансаэро” увезет новокузнечан в столицу. 
Программа полетов на 2015 год (июль — сентябрь) по маршруту “Спиченково - Домодедово” одной из ведущих компаний России (входящей в двадцатку наиболее безопасных компаний мира) исчерпана. Этот грустный факт практически совпал с драматическими событиями, связанными с прекращением деятельности “Трансаэро” как самостоятельного субъекта бизнеса. Принято решение о приобретении “Аэрофлотом” акций “Трансаэро” (75 процентов плюс 1 акция) по символической цене в 1 рубль. 
В Минэкономразвития предполагают, что сделка будет закрыта в течение сентября 2015 года, а контроль над операционной деятельностью “Трансаэро” перейдет к “Аэрофлоту” до 7 сентября. Решение было принято в соответствии с директивой правительства представителями государства в Совете директоров “Аэрофлота”. 
Причиной консолидации активов послужило аховое финансовое положение авиагиганта: долги “Трансаэро” достигают 260 миллиардов рублей. Глава Минтранса Максим Соколов заверил, что все обязательства перед пассажирами будут выполнены. По его словам, “Трансаэро” продолжит свою деятельность примерно до зимы.
Максим Столярчук Общество 06 Сен 2015 года 764 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.