Общество

Жестокость или невнимательность?

Четвертого сентября примерно в 12 часов дня, я ехал на своем стареньком “жигуленке” по улице Павловского. Подъезжая к кольцу, я увидел, как по нему двигается грузовая машина “газель”, а следом за ней буквально в полуметре от заднего правого колеса, бежит маленькая черная собачка, по виду домашняя. Собака изо всех сил старалась не отстать от “газели”. Я ехал в сторону Дома быта, но остановился, чтобы посмотреть, что будет дальше. “Газель” и собачка скрылись за автобусной остановкой, но было слышно, как сигналили обгонявшие их автомобили. Что это было? Человеческая жестокость? Или невнимательность? В “газели” явно ехали хозяйка или хозяин этой преданной собаки. Та изо всех сил бежала за машиной, стараясь не отстать. Но ее не видели или не хотели видеть?
До конца дня эта печальная картина стояла перед моими глазами… Я думал: “Неужели бросили? Или не заметили ее отсутствия, когда поехали?” Наверняка, кроме меня эту картину видели многие другие люди, проходившие мимо или ехавшие в тот день и час. Хотелось бы услышать их отклики.

Геннадий Нисиченко Общество 14 Сен 2012 года 973 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.