Спорт

А побеждать всё-таки приятно!

Новокузнечане вернулись домой из Новосибирска, где заняли последнее место на Мемориале Белосохова. Четыре поражения, причем одно из них с крупным счетом 0:6, явно не порадовали “Кузнецких Медведей”. Хотя тренеры и говорят, что победы в межсезонье не являются самоцелью, но выигрывать хочется всегда.
Дома новокузнечан ждали два контрольных матча с новосибирскими “Сибирскими Снайперами”. И в первом из них, состоявшемся 9 августа, “Медведи” одержали долгожданную победу — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).
Уже на 22-й секунде Савелий Малетин, которому ассистировали Денис Лудцев и Александр Шевченко, заставил радостно взреветь около пятисот болельщиков, пришедших на Малую ледовую арену Центрального района. А на 30-й минуте нападающий оформил дубль. Правда, вскоре гости в меньшинстве огорчили Владислава Югова. Решающую шайбу на 51-й минуте забросил Лудцев с передачи Шевченко. Как видим, эта тройка организовала все три гола хозяев. “Снайперы” утешились еще одним голом.
— Летний хоккей продолжается, но, конечно, приятно, что победили, — отметил главный тренер “Медведей” Александр Китов в интервью официальному сайту клуба. — Тяжелый был матч. На данном этапе для нас важно было одержать свою первую победу, чтобы ребята поверили в себя и в то, что не зря все лето проливали пот на тренировках. Думаю, после сегодняшнего выигранного матча к команде придет дополнительная уверенность.
— Как выглядели нападающие, которые в составе “Металлурга” выступали на турнире в Нижнем Новгороде?
— Ребята пришли и, самое главное, что они пришли с желанием, а не отбывать номер. Они вернулись, можно сказать, как к себе домой — в хорошем смысле этих слов. Своим огромным желанием ребята задали сегодня тон игре. Ну и реализация с их стороны — все-таки уже чувствуется мастерство.
— Сложилось впечатление, что Савелий Малетин за время работы с “главной“ командой заметно прибавил…
— Сразу видно, что ребята не зря прошли сборы с первой командой. Малетин значительно добавил. Самое главное добавил в уверенности. Так что пусть Савелий растет и дальше.
— По содержанию эта игра сильно отличилась от недавней встречи команд в Новосибирске?
— Скажу, что последний матч со “Снайперами” на турнире Белосохова по содержанию, может быть, был даже поинтересней. Потому что многих ребят решили до конца проверить, многим сегодня еще раз доверили место, чтобы понять: кого освободить, с кем расстаться, с кем продолжить работу.
— Перед началом матча бронзовую медаль чемпионата МХЛ вручили маме ушедшего из жизни воспитанника СДЮСШОР “Металлург” Александра Орехова…
— Это решение всей команды, нашего тренерского штаба. Потому что Сашка однозначно был бы вместе с нами в бронзовом составе “Кузнецких Медведей”. Решили как-то поддержать семью…
— Игра со “Снайперами” собрала аншлаг…
— Всегда приятно играть при такой атмосфере, когда зрители приходят и болеют за ребят. Думаю, что и мальчишкам вдвойне приятней выходить на лед при такой посещаемости, она придает большую ответственность. Возможно, эта ответственность несколько сковывала ребят, потому что в составе очень много новичков по сравнению с прошлым сезоном. И некоторые хоккеисты еще пока не привыкли к такому вниманию.
Вчера команды провели повторный поединок, на этот раз “Медведи” проиграли 0:3.
Игорь Суворов.
Игорь Суворов. Спорт 11 Авг 2017 года 478 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.