ФК “Новокузнецк” почти чемпион области

В выходные прошли игры второго круга финального турнира первенства Кузбасса. На стадионе “Запсибовец” команда ЕВРАЗ ЗСМК принимала победителя предварительного этапа в группе “Север” ленинск-кузнецкое УОР (Училище олимпийского резерва).
Игра получилась неказистой и малособытийной. УОР выглядело, может, чуть лучше хозяев поля. Гости забили по голу в каждом тайме. Владимир Зорин во второй половине второго тайма убежал слева и вернул ЕВРАЗ ЗСМК в игру — 1:2. Но организовать что-нибудь похожее на ”решительный штурм” у хозяев поля не получилось. УОР вернулось на второе место в турнирной таблице финала первенства Кузбасса.
А вот команда ДЮСШ “Металлург-Запсиб” играла в Юрге с местной “Темзой”. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Но во втором наша молодежка разорвала оборону хозяев в клочья. Три мяча влетели в ворота “Темзы” в первые 10 минут. Еще три наши футболисты забили под занавес встречи. По два гола записали на свой счет Денис Платоненко и Максим Пешков, по голу забили Егор Шапырин и Артем Бибик. Отличная победа позволила команде ДЮСШ подняться на четвертое место, отправив на пятое и шестое места “Темзу” и ФК”Тайга”.
Абсолютный лидер первенства Кузбасса ФК “Новокузнецк” встретился в Тайге с одноименным футбольным клубом. Хозяева даже сумели организовать нешуточное сопротивление,  открыв счет с одиннадцатиметрового в первом тайме. Однако во втором новокузнечане сделали это три раза — 4:1  в пользу ФК “Новокузнецк”, чье первое место не подвергается сомнениям. Почему три, когда счет 4:1? Потому что первый гол хозяева загнали сами себе. Затем уже забивали Лысков, Ускоев и Волков.
Следующий, третий тур, откроется важнейшим матчем 23 сентября в Ленинске-Кузнецком между УОР и ДЮСШ “Металлург — Запсиб”. 24 сентября ЕВРАЗ ЗСМК на стадионе “Запсибовец” будет принимать ФК “Тайга”. А ФК “Новокузнецк” сыграет 25 сентября в Юрге с “Темзой”.