Спорт

На равных сыграть не смогли

Выиграй “Металлург-2” очную встречу на своем поле у лидера кузбасского любительского футбола, он мог бы завершить предварительный этап первенства области с равными с прокопьевским “Шахтёром” очками. В прежние годы такое даже невозможно было предположить, а нынче стало реальностью.

098_09_2015.jpgНо очную встречу “Металлург-2” “Шахтёру” из Прокопьевска крупно проиграл — 0:3. Хотя преимущество гостей вряд ли соответствует разгромному счету: игра была более-менее равной, просто “Шахтёр” в силу опытности своих игроков (не класса — этого там немного, а именно потому, что они, как говорят, “тёртые калачи”) забил практически во всех моментах, что имел, прихватив кое-что еще — что, по сути, наша молодежь привезла самим себе. А вот “Металлург‑2”, создав пару-тройку неплохих голевых моментов, их не использовал. Более того, насчитали (это было сделать нетрудно) только один удар в створ ворот “Шахтёра” (мне показалось чуть больше, но спорить на сей счет не могу).

Кроме того, на мой абсолютно частный взгляд, толком сыграть молодежке не дало появление в составе “Металлурга‑2” ряда футболистов из главной команды: Дмитрия Телегина (он, говорят, был капитаном молодежки “Зенита”, но эту игру вряд ли может записать себе в актив), Евгения Малофеева, не слишком уверенно сыгравшего в “калитке”, Артема Бибика, игравшего откровенно посредственно.

Прибавьте сюда заявленных за ФК “Новокузнецк” Илью Волкова и Дениса Котова (они, правда, постоянно играют за молодежку) - солидная, вроде, компания. Но внятной игры не получилось.

Первый гол мы получили из-за элементарной несогласованности обороны (в центре, где были один из “Зенита”, другой — из Казахстана): мяч забросили на нашу дальнюю штангу, он опускался где-то между Малофеевым, который не пошел на выход, и защитником, который, как девушка, ждал решительного действия от партнера, в итоге оба застыли на месте, а длинный Алексей Горелов вытянул ногу, которой и изменил полет мяча в сетку ворот — 0:1. Глупость несусветная!

Потом Горелов, которого оставили справа одного, вошел в нашу штрафную и прострелил вдоль ворот. Малофеев, простите, укладывался на поле, как на перину, позволив Сергею Лыскову замкнуть передачу — 0:2.

Все остальное время наша молодежка даже имела некоторое территориальное преимущество, но шансов его реализовать не создала.

Они появились во втором тайме, когда мячом овладел Егор Андреев прямо против ворот “Шахтёра” где-то у линии штрафной площадки. Надо было бить — никто бы за это не поругал, но Егор стал убирать мяч под защитника и потерял его. Опаснейшая атака справа снова не завершилась ударом. Уже при счете 0:3 (Малофеев пустил в ближний нижний угол) Андреев и Коршунов затеяли изящную стенку, но выведенный на удар Коршунов принялся снова улучшать позицию, и мяч был потерян. Коршунов (смотри снимок) имел еще один шанс отличиться, все было сделано вовремя, но удар был неточен.

Словом, все могло быть по-другому, но получилось как получилось. Ничего страшного, конечно, “Металлург-2” попал в плей-офф первенства Кузбасса вне зависимости от результата этой встречи. Правда, очков в его активе на старте второго этапа будет совсем немного.

Фото автора

Пека Дементьев Спорт 28 Авг 2015 года 1170 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.