Новости хоккея

• В Континентальной хоккейной лиге идет второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. Западная конференция: ЦСКА (Москва) - “Локомотив” (Ярославль): 2 - 1 (4:2, 3:4, 2:1), СКА (Санкт-Петербург) - “Динамо” (Москва): 2 — 1 (2:3 ОТ, 2:1, 4:2). Восточная конференция: “Металлург” (Магнитогорск) — “Барыс” (Казахстан): 2 — 0 (4:0, 5:4 ОТ), “Авангард” (Омская область) — “Ак Барс” (Казань): 0 — 2 (1:2 ОТ, 0:2).
• В плей-офф Высшей хоккейной лиги определились четвертьфиналисты. Одним из них стало “Зауралье” (Курган), которое является фарм-клубом новокузнецкого “Металлурга”. В 1/8 финала курганцы дома в седьмом решающем поединке обыграли 2:0 красноярский “Сокол” и взяли верх в серии 4 - 3. Приятно, что обе шайбы забили командированные “Металлургом” хоккеисты: на 21-й минуте нападающий Алексей Разумов открыл счет, а на 39-й минуте защитник Евгений Виксна в большинстве “закрыл”. Также в матче сыграли защитник Марк Скутар, форварды Денис Дюрягин и Артем Михеев. Вратарь Владислав Подъяпольский вновь остался в запасе. В 1/4 финала Кубка Братины “Зауралье” встречается с “Сарыаркой” (Караганда, Казахстан). Первый матч в Караганде остался за хозяевами — 3:1. Хоккеисты “Металлурга” — Скутар, Михеев, а также форварды Станислав Бутузов и Владимир Ионин - результативными баллами на отметились. Подъяпольский же вышел на лед на 21-й минуте и пропустил одну шайбу после 17 бросков.