Спорт

О важности некоторых игр

Просто невероятные кульбиты в первенстве Кузбасса вытворяет ФК “Новокузнецк”. Сначала в Тайге он проигрывает одноимённому клубу, безнадёжному аутсайдеру, на счету которого до встречи с нашей командой было всего одно очко, а потом в Кемерове выигрывает у СДЮСШОР, претендующей на второе место в итоговом раскладе.
Поражение отбросило нас вновь на предпоследнее место в турнирной таблице финальной пульки областного первенства, а победа подняла строчкой выше — аккурат за киселёвским “Шахтёром” и кемеровской СДЮСШОР, у которых по 12 очков. У нас, к слову, 10 очков. То есть, победи мы в Тайге, шли бы сейчас на втором месте.
Сказать, что это досадная неудача — ничего не сказать: это какой-то непорядок в команде, которая в силу непонятно чего, видимо, выходит на поле несобранной, не знающей ни твёрдо поставленных задач, ни способов их реализации.
Это замечание мы делаем накануне встречи в рамках первенства России в третьем дивизионе, которая состоится завтра на стадионе “Металлург” в 15 часов. Соперник — снова кемеровская СДЮСШОР. Никаких турнирных выгод команды не приобретут, но “прикол” не в этом, а в совершенной принципиальности этих игр. Их надо выигрывать — кровь из носу. Не в смысле — носы разбивать, а выкладываться по полной.
Я помню какой-то детский турнир. После битвы команд Новокузнецка и Кемерова (наши победили) кто-то из футбольных функционеров, вручая кемеровчанам призы, сказал, что-де подрастёте и придёте играть в “Металлург-Кузбасс” (тогда это звучало так). Кемеровские хлопцы — это надо было  видеть - скривились так, что всё стало ясно: в нашу глушь они не поедут. Это при том, что областная власть прибила футбол равно — и в Новокузнецке, и в Кемерове.
Поэтому при любом раскладе в любой игре надо утирать им носы. Чтобы не вытирали ноги…
Все на футбол в воскресенье!
Пека Дементьев.
Пека Дементьев. Спорт 01 Окт 2016 года 622 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.