Спорт

Памяти Саши Орехова

Команда “Металлург-Юниоры” стала победителем дивизиона “Сибирь” первенства Юниорской хоккейной лиги

Финальный турнир проходил в Новокузнецке. На льду Дворца спорта кузнецких металлургов играли четыре лучшие команды по итогам регулярного чемпионата. Среди них и “Металлург-Юниоры” (тренеры Юрий Зуев и Сергей Парфененок).

В первом круге хозяева выиграли все три матча — у карагандинской “Юности” (3:0), новосибирской “Сибири” (2:0) и хабаровского “Амура” (4:2). Второй круг они начали с поражения 1:2 от “Юности”. Однако потом последовали победы над “Сибирью” (4:3 ОТ) и “Амуром” (4:2). Причем по ходу заключительного поединка новокузнечане уступали 0:2, но нашли в себе силы взять верх.

“Конечно, результатом довольны, — сказал главный тренер новокузнечан Юрий Зуев. — Собрались серьезные команды — этакий мини-финал. И все матчи были такими равными. Мальчишки проигрывали, но проявляли характер и побеждали. Считаю, что ребята сыграли на высшем уровне”.

031_24_2016.jpg“Металлург-Юниоры” и “Юность” набрали по 14 очков. По дополнительным показателям первое место заняли новокузнечане, завоевавшие титул победителя дивизиона “Сибирь” в первенстве ЮХЛ. Теперь юные “металлурги” вместе с карагандинцами должны выступить во Всероссийском финале ЮХЛ в Бердске (4 — 10 апреля).

“Серьезные игры, — считает лучший нападающий турнира Владимир Ивлев, — и результат отличный. Команда посвящает победу Александру Орехову. Мы не забываем о нем, помогаем его маме”.

Напомним, что 14 января капитан новокузнечан Александр Орехов (на снимке), получив тяжелую травму в Новосибирске, впал в кому и не приходя в сознание скончался 2 февраля. Нападающему прочили большое будущее в хоккее, но его жизнь так рано и трагически оборвалась.

Официальный сайт ХК “Металлург” (фото)

Денис Платов Спорт 24 Мар 2016 года 863 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.