Соседские “разборки”

“Сибирские Снайперы” (Новосибирск) — “Кузнецкие Медведи” — 3:4 (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 0:1). 19 сентября. 575 зрителей.

Голы: 1:0 Лапин (Новоселов, Молофеев) 17.31. 1:1 Левашов (Рубан) 20.39 ГМ. 2:1 Папст (Юров, Аксененко) 23.55. 2:2 Колодько (Гилязеев, Ларин) 29.28. 2:3 Сизиков (Рубан) 30.53. 3:3 Лапин (Молофеев) 58.03. 3:4 Колодько 65.00 РБ.

Вратари: Шарапов (Шмаков, 29.28) — Барышников.

Штраф: 2 — 6.

Броски: 41 (13+14+13+1) — 29 (8+10+8+3).

Встречи хоккеистов Новокузнецка и Новосибирска принято называть “дерби”, причем на всех уровнях. Естественно, это относится и к молодежным командам, которые бьются изо всех сил.

Первый поединок “Снайперов” и “Медведей” напоминал погоню. Один убегает — другой догоняет! Сначала дважды вперед выходили хозяева, но Дмитрий Левашов и Данил Колодько возвращали все на круги своя. А затем Денис Сизиков уже делает счет в пользу гостей. Правда, новосибирцы смогли перевести игру в овертайм. Команды довели дело до серии буллитов, в которой сильнее были новокузнечане (свои попытки реализовали Кирилл Зиновьев и Колодько).

К слову, в этом матче в составе “Медведей” дебютировали 18-летний защитник Андрей Лю-Кэ-Сю, уже игравший в Новокузнецке в сезоне 2015/2016, и 19-летний нападающий Михаил Чувалов.

“Сибирские Снайперы” — “Кузнецкие Медведи” — 4:1 (3:1, 0:0, 1:0). 20 сентября. 570 зрителей.

Голы: 1:0 Михайлов (Шашков, Лапин) 04.37. 1:1 Ситников (Ларин) 09.55. 2:1 Аксененко (Потапов, Никишанин) 10.31. 3:1 Михайлов (Молофеев, Садыков) 11.10. 4:1 Лапин (Молофеев) 52.14 ГБ.

Вратари: Шмаков — Барышников (Югов, 11.10).

Броски: 36 (16+9+11) — 34 (15+10+9).

Новосибирцы уже в первом периоде постарались решить все вопросы. Они первыми “распечатали” ворота Станислава Барышникова. Ответный гол Павла Ситникова их не смутил. Буквально тут же хозяева забросили две шайбы в течение 39 секунд, инициировав смену вратарей у “Медведей”.

Новокузнечане не сдались и пытались отыграться. На 23-й минуте Денис Лудцев получил право на буллит, но не реализовал его. И дальнейшие попытки гостей забить не принесли результата, что закономерно привело к поражению. В выездном турне “Медведям” осталось сыграть с уфимским “Толпаром” (26 и 27 сентября) и екатеринбургским “Авто” (30 сентября и 1 октября).