Спорт

Спортивная хроника

Хоккей. На чемпионате мира-2016 состоялись четвертьфиналы: Россия — Германия — 4:1, Финляндия — Дания — 5:1, Чехия — США — 1:2 Б, Канада — Швеция — 6:0. Матч с немцами сложился для россиян не так легко, как предполагалось. Именно немцы открыли счет, огорчив Сергея Бобровского на 4-й минуте. Но больше воспитанник новокузнецкого “Металлурга” не пропускал, зато наши хоккеисты забросили четыре шайбы. В одной из голевых комбинаций поучаствовал еще один новокузнечанин — Иван Телегин. Из других четвертьфиналов отметим поражение чехов, которые вышли в плей-офф с первого места, что, впрочем, не помешало им проиграть американцам в серии буллитов. Нападающий “Металлурга” Роберт Коусал в 8 матчах набрал 3 (2 + 1) очка по системе “гол + пас”. Сегодня в полуфиналах встречаются Финляндия — Россия и Канада — США. Финал намечен на 22 мая.
Футбол. В высшей лиге зоны “Сибирь” первенства России среди любительских команд третьего дивизиона состоялись очередные матчи: “Рассвет-Реставрация” (Красноярск) — “Енисей-М” (Красноярск) - 5:2, “Зенит” (Иркутск) — ФК “Бийск” — 1:3, “Полимер” (Барнаул) - “Сибирь‑М” (Новосибирск) — 0:0, “Сибиряк” (Братск) — ФК “Бийск” — 1:2, “Сибиряк” — “СДЮСШОР-Кемерово” — 0:1, “Шахтер” (Прокопьевск) - ФК “Чита-М” — 4:1. В турнирной таблице лидируют “Шахтер” и ФК “Бийск”, набравшие по 9 очков. Правда, прокопчане сыграли три матча, а бийчане — пять.
Лёгкая атлетика. В нашем городе прошло первенство детских спортивных школ Кемеровской области. На стадионе “Металлург” состязались более 300 юных легкоатлетов из Кемерова, Киселевска, Прокопьевска, Анжеро-Судженска, Междуреченска, Мысков, Белова и Новокузнецка. В упорной борьбе первое место и переходящий Кубок Кемеровской области по легкой атлетике вручен хозяевам (представитель команды Ирина Шерер), которые завоевали 78 медалей. Хорошие результаты показали Екатерина Гуркина, Роман Богданов, Богдан Булгаков в многоборье; Егор Бурнышев — в беге на 800 метров и на 400 метров с барьерами; Никита Бабкин — в беге на 400 метров; Надежда Квашнина — в беге на 100 метров; Вероника Дубинина — на дистанциях 200 и 400 метров; Анастасия Пьянзина, Валерия Никифорова, Константин Капустин — в спортивной ходьбе. В прыжках в длину победила Анастасия Колмакова.
• В чемпионате Новокузнецка приняли участие 400 легкоатлетов из детско-юношеских спортивных школ, вузов, техникумов и коллективов физической культуры. В беге на 100 метров с высокими результатами победили Денис Рамазанов (10,6 сек.) и Вика Ильина (12,5 сек.). Дистанцию 400 метров выиграл Александр Студеникин (51,3 сек.). В спортивной ходьбе на 5000 метров первенствовали Сергей Мазурин и Рейхан Каграманова, причем их результаты превышали нормативы мастера спорта. Бег на 800 метров выиграл Егор Бурнышев (1.57,3 сек.). Кандидат в мастера спорта Алексей Фомичев стал сильнейшим в метании диска и толкании ядра.
• На стадионе “Металлург” состоялись соревнования среди средних специальных учебных заведений Кемеровской области. У девушек тройку призеров составили команды Новокузнецкого строительного техникума, Прокопьевска и Ленинска-Кузнецкого; у юношей — Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого и Новокузнецка. Хорошими результатами отметились Вероника Дубинина (Новокузнецк), выигравшая бег на 200 и 400 метров, и Алексей Горбунов (Мыски), финишировавший первым на дистанции 200 метров.
Бокс. В Кемерове завершились открытые городские соревнования памяти тренера В.Ф. Рыбалкина. В весовой категории до 60 килограммов второе место занял новокузнечанин Максим Малинин (СК “Файт”, ДЮСШ № 4), которого тренирует Александр Храмцов.
Мини-футбол. Команда ДЮСШ № 2 (тренер Илья Нигмешев) выиграл традиционный “Кубок новичков” среди юношей 2008 года рождения. На своем поле новокузнечане оказались сильнее соперников из Междуреченска, Киселевска, Прокопьевска, Калтана и Осинников.
Андрей Параскивопуло Спорт 22 Май 2016 года 1148 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.