Спорт

Спортивная хроника

80_03_15.jpgБаскетбол. В Таоюане (Китайский Тайбэй) проходил 4-й чемпионат мира по баскетболу среди мужчин (спортсмены-инвалиды по слуху). За медали боролись 13 команд, в том числе и сборная России, цвета которой защищали два новокузнечанина Кирилл Каркавин и Игорь Митюков (воспитанники из муниципальной ДЮСШ со специализированным отделением по легкой атлетике). На групповом этапе россияне обыграли соперников из Израиля (112:67) и Японии (93:50), уступив лишь чемпионам мира-2011 из Литвы (57:79), которые, кстати, сохранили свой титул. Заняв второе место в группе, наши баскетболисты в четвертьфинале взяли верх над Аргентиной (82:75). Полуфинал с американцами получился очень упорным и напряженным, но все-таки поражение россиян - 83:87. Без медалей сборная России не осталась — в матче за третье место повержены греки (83:54). Поздравляем Кирилла Каркавина и Игоря Митюкова, являющихся воспитанниками заслуженного тренера России Владимира Сазонова, с бронзовыми медалями чемпионата мира!

Футбол. Сборная России, неудачно стартовав на юниорском чемпионате Европы (до 19 лет) в Греции, проявила характер и сумела выйти в полуфинал. После поражения 0:1 от Голландии наши футболисты обыграли Испанию (3:1) и свели вничью 2:2 встречу с Германией. Все четыре команды набрали по 4 очка, и пришлось прибегнуть к дополнительным показателям, в частности, к разнице мячей. Лучше всех соотношение забитых и пропущенных мячей оказалось у россиян, которые и заняли первое место. 16 июля в полуфинале нашу сборную ждет поединок с Грецией, а во втором матче встретятся Франция и Испания. Уроженец Калтана, воспитанник ДЮСШ “Металлург-Запсиб” Александр Головин, провел на турнире все три встречи в основном составе.

• В пятом туре первенства Новокузнецка по мини-футболу “Сиб-транзит-1” одержал четвертую победу и сохраняет лидерство в турнирной таблице — 13 очков. Буквально на пятки лидеру наступает “Полосухинская”, выигравшая все четыре своих матча. На сей раз со счетом 9:1 был разгромлен “Промстройсервис”. Третье место с 9 очками занимает “Сиб-транзит-2”. Отметим первый выигрыш команды “КАМСС”, не оставившей камня на камне от обороны “Колоса” — 17:1 (это самая крупная победа в турнире). К участникам первенства города добавились и футболисты КузГТУ, которые 15 июля проведут свой первый матч.

Хоккей. На Малой арене Центрального района прошел турнир среди шести любительских команд из Новокузнецка, Новосибирской области и Алтайского края. В финале “Кузнецкие ферросплавы” со счетом 2:1 обыграли “Кузню”. Автором победной шайбы стал Данил Сазонов. Третье место поделили гости — “Авиатор” (Новосибирская область) и “Факел” (Белокуриха).

Тяжёлая атлетика. Сборная Кемеровской области успешно выступила в Зеленоградске (Калининградская область) на первенстве России среди молодежи (до 24 лет). Одну из медалей завоевал представитель Новокузнецкого училища (техникума) олимпийского резерва. В весовой категории до 62 килограммов “золото” добыл Николай Богданов (тренеры Татьяна Гончарова и Дмитрий Марченко).

Андрей Параскивопуло Спорт 17 Июл 2015 года 620 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.