Спорт

Спортивная хроника

082_06_15.jpgФутбол. Уроженец Калтана, в свое время выступавший за “Металлург-Запсиб-96”, Александр Головин, ныне играющий за ЦСКА, завоевал в составе сборной России серебряные медали чемпионата Европы среди юношей до 19 лет, проходившего в Греции. И, кроме этого, он выбран в символическую сборную турнира в качестве одного из лучших игроков чемпионата. Хотя стоит отметить, что сборная России в финале чемпионата Европы безнадежно уступила сверстникам из Испании — 0:2. А сам Александр Головин, выглядевший в последних играх чемпионата усталым, был заменен после первого тайма.

• Иркутский “Байкал”, который в межсезонье возглавил экс-наставник новокузнецкого “Металлурга” Константин Дзуцев, потерпел три подряд поражения на старте первенства Футбольной национальной лиги, уступив на выезде сначала тульскому “Арсеналу” — 1:2, потом “Тосно” — 0:1, а затем и томской “Томи” — 1:2. Любопытно, что в первой игре (с “Арсеналом”) на поле в средней линии “Байкала” вышли Киселёв, Ткачук и Нарылков. В матче с “Тосно” Ткачук отошел в оборону, а на поле появился Мильдзихов. Во встрече с “Томью” Нарылков вышел во втором тайме, а Мильдзихов заменен уже на 26-й минуте, получив общую двойку за игру. Кстати, об оценках: Антон Киселёв в первой и третьей встречах получал четверку, а в игре с “Тосно” оценен тройкой. Это одни из самых высоких оценок, полученных игроками “Байкала”. 27 июля иркутяне проведут первую в этом сезоне игру на своем поле с “Газовиком” из Оренбурга, идущим пока пятым.

Хоккей. “Кузнецкие Медведи” на днях вышли на первую ледовую тренировку в нынешнем межсезонье. В течение недели команда продолжит работу на земле и на льду. 29 и 30 июля наша молодежка проведет две контрольные игры с командой из Красноярска. Начало матчей запланировано на 13 часов. А уже 3 августа “Медведи” отправятся в Новосибирск на предсезонный турнир.

• 34-летний воспитанник новокузнецкого хоккея Евгений Штайгер, в прошлом году защищавший цвета “Металлурга” из Жлобина в чемпионате Белоруссии (18 очков (3+15) в 45 играх при полезности +11), переехал в чемпионат Казахстана, где будет играть за “Бейбарыс”, в котором будут выступать два бывших нападающих “Металлурга” - Альберт Вишняков и Александр Гутов, а также экс-форвард “Кузнецких Медведей” Ярослав Санжаревский. А вот Константин Шабунов, бывший лидер “Кузнецких медведей”, дебютировавший в КХЛ в составе “Металлурга”, покинул московский “Спартак”. Герман Титов, возглавивший московскую команду, не выразил заинтересованность в нападающем, который попробует пробиться в состав клуба ВХЛ из Воронежа. Защитник “Медведей” Евгений Корниенко (169 игр, 26 очков) попробует пройти просмотр в пермский “Молот-Прикамье”.

Бокс. Чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжёлой категории (до 79,4 килограммов) россиянин Сергей Ковалёв (27‑0‑1, 24 КО) ожидает, что французский претендент Наджиб Мохаммеди (37-3, 23 КО), с которым он встретится 25 июля в Лас-Вегасе, станет для него гораздо более опасным соперником, чем ожидают специалисты и болельщики: “То, что Мохаммеди не боксировал с большими именами, ни о чём не говорит. Тем более нельзя делать акцент на прошлое. Нужно исходить из того, что происходит на данный момент. А на сегодняшний день это самый значимый бой в его карьере. А значит, это запредельная мотивация. Когда твой соперник так сильно мотивирован, то он может быть очень опасным, даже сам об этом не подозревая”.

Андрей Параскивопуло Спорт 23 Июл 2015 года 638 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.