Спорт

Спортивная хроника

Хоккей. Подписан контракт сроком на год с 23-летним защитником Виктором Постниковым (рост 186 сантиметров, вес 80 килограммов), в прошлом году проведшем 22 матча за “Автомобилист” (1 передача, 6 минут штрафа, коэффициент полезности — 1) и 9 игр за клуб ВХЛ “Липецк” (0 очков, — 2). Впрочем, в “Стальных Лисах” из Магнитогорска, за которые он выступал в сезонах 2011/2012 и 2012/2013 годов, Постников в защитниках-“домоседах” не числился, показывая неплохую результативность на уровне МХЛ.

• “Кузнецкие Медведи” провели первый контрольный матч в межсезонье. И проиграли “Красноярским Рысям” — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1). Любопытно, что вторую шайбу в ворота “Медведей” забросил воспитанник хоккейной школы “Металлург” Никита Усов, еще одно очко заработавший за результативную передачу. Отметились голевыми передачами и другие экс-новокузнечане — Виктор Тютченко и Евгений Косицкий. Комментируя первую контрольную игру своей команды Александр Китов, в частности, сказал: “После этого матча появилось много пищи для размышлений. Конечно, можно сделать скидку на то, что для многих ребят эта игра вообще была первой на таком уровне, однако вопросы к хоккеистам по сегодняшней игре все равно есть. К сожалению, в данной ситуации не нашлось лидеров на льду. Но лидерами просто так и не становятся — нужно время, надо работать. Основная масса ребят — 1997-1998 годов рождения, для них это первый подобный опыт матчей. Будем делать выводы и работать дальше. Кого-то из игроков возьмем из нашей юниорской команды, кого-то, наоборот, переведем в ЮХЛ. Ротации состава у нас не будет… У нас, к сожалению, еще до сборов в Бердске травму получил вратарь Андрей Катюхин. А Ваня Старостин, наш основной страж ворот на данный момент, получил травму руки уже в Бердске в безобидной ситуации. Еще неделю он проходит в гипсе. Сегодня в основном составе вышел Егор Евстафьев, вратарь 1996 года рождения, дебютировал Влад Югов 1999 года рождения. А так у нас еще в обойме остаются только два вратаря — 2000 и 2001 годов рождения. Ребятам нужно расти и сложно от них что-то требовать здесь и сейчас. Ждем возвращения Старостина”.

• В четверг состоялась повторная встреча команд. По ходу игры “Кузнецкие Медведи” уступали 1:3, а потом вели 5:3, но основное время закончилось вничью — 5:5 (две последние шайбы в основное время мы пропустили в меньшинстве). Победную шайбу в серии буллитов забросил капитан “Медведей” Сергей Щенков. 4 августа наша молодежная команда проведет первый матч на турнире памяти Белосохова в Новосибирске. Соперниками будут хозяева площадки.

• После двух контрольных встреч в Чехии восвояси отправлены защитники Александр Сорокин, в минувшем сезоне игравший за “Липецк”, и Валерий Васильев, выступавший за клубы ВХЛ “Ариада” и “Рязань”. Напомним, что “Металлург” сначала уступил омскому “Авангарду” — 3:7, а потом был раздавлен екатеринбургским “Автомобилистом” — 0:5.

• “Металлург” провёл третий контрольный матч на сборах в Чехии и снова проиграл, на этот раз либерецким “Белым Тиграм”. На 7-й минуте игры Макаренко с передачи Комаристого сравнял счет 1:1. Но этот успех оказался последним для нашей команды. Итог — поражение со счетом 1:4.

Футбол. В воскресенье 2 августа “Металлург-2” проведет важнейшую игру в первой лиге турнира ЛФК зоны “Сибирь” с “Енисеем-М”. Начало встречи на стадионе “Запсибовец” в 13 часов. В этот же день в Улан-Удэ местная “Селенга”, идущая третьей с 14 очками, будет принимать занимающий первое место в турнирной таблице с 16 очками иркутский “Зенит”. Говорят, что за дубль сыграет Валентин Егунов: так важен этот матч. У “Металлурга-2” тоже 16 очков, но после 8 игр (“Зенит” сыграл 7 матчей, а “Селенга” — всего 6). К слову, с “Селенгой” наша молодежка сыграет последний матч сезона 13 сентября на своем поле (в Улан-Удэ зафиксирована ничья — 0:0).

• “Байкал”, руководимый экс-тренером “Металлурга” Константином Дзуцевым, провалил и первый домашний матч чемпионата Футбольной национальной лиги, проиграв “Газовику” из Оренбурга с разгромным счетом 0:3. Четыре игры и четыре поражения на старте первенства заставляют задуматься, что очень скоро Константину Хазбиевичу дадут от ворот поворот. А место в Новокузнецке занято. К слову, в упомянутой игре с “Газовиком” на поле вышли трое экс-”новокузнечан”: защитник Роман Ткачук, хавбеки Антон Киселев и Сергей Нарылков. В составе оренбуржцев были Роман Воробьев и Антон Кобялко. Можно, конечно, сказать, что “Байкалу” очень не повезло: он играл с сильнейшими, пожалуй, командами ФНЛ — “Арсеналом”, “Тосно”, “Томью”, да и “Газовик” — команда хорошего класса. В матче с “Газовиком” иркутянин Дмитрий Костава не забил с пенальти — кто знает, как повернулась бы встреча, забей он гол?! Но футбол — штука серьезная: кабы да если бы - не считаются. Долго ли в Иркутске будут терпеть неудачи?!

Андрей Параскивопуло Спорт 02 Авг 2015 года 534 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.