Шахматы. Международный мастер Дмитрий Ситников (Новокузнецк) выиграл 6-й этап Кубка Кемеровской области среди мужчин по быстрым шахматам. На турнире в шахматном клубе СибГИУ он вместе с гроссмейстером Владимиром Невоструевым (Кемерово) набрал по 7 очков из 9 возможных, но в пользу Ситникова оказались дополнительные показатели. Тройку призеров с 6,5 очками замкнул Владимир Исупов (Прокопьевск), опередивший по тем же дополнительным показателям Андрея Кузнецова (Киселевск) и Антона Шамнэ (Новокузнецк). Отметим двух новокузнецких шахматисток. Тамара Сорокина показала лучший результат среди женщин, а Татьяна Кошепарова — среди школьников 2000 года рождения и моложе.

• В областном центре завершились первенства Кемеровской области среди юношей и девушек. Среди девушек до 17 лет победу отпраздновала новокузнечанка Наталья Хейфец, набравшая 6 очков из 7 возможных. В этой же возрастной категории у юношей первенствовал Александр Баталов (Гурьевск). Среди шахматистов до 19 лет первыми стали Ольга Логинова (Прокопьевск) и Алексей Харченко (Кемерово). Новокузнечанин Данил Каменский стал серебряным призером.

• В Кемерове прошел чемпионат Кузбасса по быстрым шахматам среди клубных команд. Набрав 24,5 очка, команда СибГИУ (Новокузнецк) уверенно заняла первое место. Ближайший соперник, СДЮСШОР (Кемерово), отстал на 6,5 баллов. Цвета победителей защищали: Данил Гузиков, Михаил Чернов, Павел Малеев, Тамара Сорокина.

Греко-римская борьба. В Варшаве (Польша) состоялся международный турнир Гран-при “Пытлясинский”. В весовой категории до 130 килограммов третье место занял мастер спорта Виталий Щур (Новокузнецк), который тренируется под руководством Владимира Кутчера.

Плавание. Первый в истории чемпионат Кузбасса по плаванию на открытой воде прошел в акватории Беловского водохранилища. У мужчин основная борьба развернулась между двумя новокузнечанами — Владимиром Кудряшовым и Андреем Ушаковым, и в итоге победил Кудряшов. У женщин прокопчанка Кристина Зотикова опередила новокузнечанку Александру Сабитову.

Футбол. В первенстве Новокузнецка по мини-футболу позади десять туров. Турнирную таблицу по-прежнему возглавляет “Сиб-транзит-1”, который выиграл восемь матчей и только один свел вничью. Семь побед при двух поражениях в активе “Полосухинской”, занимающей второе место. На третьем месте “Сиб-транзит-2” и “Спарта” (обе — 19 очков).