Спорт

Спортивная хроника

146_27_2015.jpg

Футбол. Продолжается турнир, приуроченный к 70-летнему юбилею футбола Новокузнецка. Состоялись матчи третьего тура: “Сибшахтострой” — “Технология Безопасности”- 11:2, “Металлург-Запсиб” — СибГИУ — 11:3, “Ерунаковская-8” — “ЕВРАЗ ЗСМК” — 5:2. Пока без поражений идет “Новокузнецк-2”, одержавший две победы. Ничего удивительно в этом нет. Не так давно ребята стали серебряными призерами первой лиги первенства Сибири, а некоторые из них привлекались к тренировкам с основной командой и даже выходили на поле в матчах первенства России второго дивизиона (зона “Восток”). По словам главного тренера “Новокузнецка-2” Станислава Рылова, команда ставит задачу занять первое место, к тому же “здесь хорошие соперники, матчи проходят в замечательных условиях, так что участие в таких соревнованиях является отличным подготовительным процессом для наших футболистов”.

• “Спорт-Экспресс” сообщил, что иркутский “Байкал” может прекратить выступление в Футбольной национальной лиге из-за финансовых проблем. По данным “СЭ”, на сегодня у клуба нет средств даже на ближайшие сборы. “Байкал” до сих пор не рассчитался с футболистами по премиальным за победу в зоне “Восток” второго дивизиона первенства России, а долг по зарплате перед игроками составляет два месяца. Ситуацию должна прояснить встреча президента ФНЛ Игоря Ефремова с новым губернатором Иркутской области. Напомним, что перед стартом в ФНЛ в “Байкал” перешла большая группа новокузнецких футболистов во главе с тренером Константином Дзуцевым. По мнению президента иркутского клуба Олега Лидрика, лучше всех из них проявили себя вратарь Михаил Бородько и полузащитник Сергей Нарылков, “который был настоящим “мотором” команды”. Большего ждали от Антона Киселева, лучшего бомбардира “Востока” прошлого сезона, ждали больше — в полной мере он себя еще не проявил. Можно отметить и хавбека Давида Мильдзихова, который вместе с Бородько был вызван в сборную ФНЛ на матч с командой итальянской Лиги Б, и забил один из голов (2:3). На зимние каникулы, кстати, “Байкал” ушел, занимая 18-е место в турнирной таблице.
Баскетбол. Регулярный чемпионат-2015/2016 Непрофессиональной баскетбольной лиги Кемеровской области (НБЛ) идет полным ходом. В суперлиге царит двоевластие — по 32 очка в 17 матчах набрали действующий чемпион “Финестра” и “Металлург-Университет”. На два очка меньше набрали “Атлант” (16 матчей) и “Распадская” (17 матчей). В споре снайперов уверенно лидирует Кирилл Каркавин (ЗСЭМЗ), набирающий 29, 2 очка в среднем за матч. Его преследуют Анатолий Любимов (“Знамя”) — 25,2 очка; Валерий Куприн (“Ермак”) — 24,4 очка; Сергей Журов (“Финестра”) и Даниил Губернаторов (“С миру по нитке”) — оба по 23,1 очка.
Русские шашки. В личном первенстве Новокузнецка первое место занял кандидат в мастера спорта Дамир Аширов, второе — Павел Яковлев, третье — Дмитрий Еленёв — тоже кандидаты в мастера спорта. Организатор и главный судья турнира Анатолий Новиков.
Шахматы. В шахматном клубе СибГИУ завершился турнир памяти Н.В. Толстогузова личного чемпионата Новокузнецка среди мужчин (первая лига). Набрав 8 очков из 9 возможных, победителем стал Михаил Чернов. На один балл отстал Евгений Ломанцов. Тройку призеров замкнул Александр Шукан (6,5 очка).
Александр Бокин (фото)

Андрей Параскивопуло Спорт 20 Дек 2015 года 682 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.