Спорт

Спортивная хроника

Футбол. Неприятный сюрприз от местного “Коммунальщика” получили дублеры “Металлурга-Кузбасса” в Белове, где после первого тайма вели 2:1 (голы забили Алексей Постных и Стас Агеев), в начале второго, кажется, упрочили преимущество за счет гола Максима Коршунова. Но дальше начался форменный кошмар: беловчане просто смяли наших футболистов, забив подряд четыре гола. Вничью — 1:1 — завершилось в Ленинске-Кузнецком дерби между местной “Зарей-СУЭК” и “Кузбассом-УОР”. Таким образом, “Коммунальщик” поднялся на второе место в турнирной таблице, а “Металлург-Кузбасс-2” опустился на четвертое.

Настольный теннис. Новокузнечанин Кирилл Скачков завершил выступление на турнире серии ITTF world tour в Японии. К сожалению, наш теннисист, занимающий 42-е место в мировом рейтинге, уже в первом круге уступил сопернику из Тайбэя (№ 91) со счетом 0 — 4 (10:12, 11:13, 9:11, 5:11). Видимо, на игре Кирилла сказываются последствия травмы руки, полученной не так давно. К сожалению, эта неудача не позволит новокузнечанину подняться вверх в рейтинге ITTF перед Олимпиадой в Лондоне и оказаться в числе “посеянных” во втором раунде.

Каратэ (WKF). Два воспитанника Алексея Ходыкина из спортклуба “Запсибовец” дебютировали в Чехии на этапе Кубка Европы. И оба пробились в призеры соревнований. Людмила Лясковец завоевала “серебро”, уступив в финале местной спортсменке. Чешский каратист стал камнем преткновения и для Кирилла Матвеева, который проиграл в полуфинале решением судей. Зато в поединке за “бронзу” новокузнечанин не оставил своему сопернику ни единого шанса.

Танцевальный спорт. Новокузнецкая пара Вадим Кардаш — Елена Скворцова в очередной раз приняла участие в традиционном танцевальном фестивале в Блэкпуле (Англия), который скоро отметит 100-летний юбилей. Наши спортсмены выступали в возрастной группе “сеньоры”, где их соперниками были 75 пар. Конкуренция была очень высокой, что не помешало новокузнечанам выйти в финал. Там Кардаш и Скворцова вполне могли рассчитывать на четвертое место, но, набрав одинаковое количество баллов с парами из Чехии и Бельгии, по дополнительным показателям стали шестыми. Тем не менее они остались довольны своим результатом. Впереди у них чемпионат мира среди “сеньоров”.

 Шахматы. В Новокузнецке прошло первенство Кемеровской области среди мальчиков и девочек до 10 и 12 лет. В турнирах мальчиков победы одержали местные шахматисты. Среди десятилетних первенствовал Макар Кытин, выигравший все семь партий. Кирилл Тресвятский, набрав 6,5 очка из 7 возможных, занял первое место среди ребят до 12 лет. Здесь же третьим финишировал Максим Москвин (5,5 очка). У юных представительниц прекрасного пола медалисткой стала только Дарья Горбачева (до 12 лет). “Серебро” ей принесли 5 очков. В этой же возрастной группе Елизавета Язовских (4,5 очка) осталась четвертой, уступив “бронзу” по дополнительным показателям. Зато Язовских полностью реабилитировалась в турнире по быстрым шахматам, заняв первое место. А Горбачева и здесь была второй. Интересно, что Москвин и Тресвятский поменялись местами в быстрых шахматах — победил уже Москвин. И, наконец, Владислав Гумбарг завоевал “бронзу” среди мальчиков до 10 лет.

Андрей Параскивопуло Спорт 14 Июн 2012 года 3886 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.