Спорт

Спортивная хроника

Хоккей. “Кузнецкие Медведи” продолжают бороться за выход в плей-офф Молодежной хоккейной лиги. В турнирной таблице Восточной конференции они занимают девятое место, отставая на 8 очков от уфимского “Толпара”, идущего восьмым. При этом у новокузнечан на шесть матчей меньше. В последнее время наша команда набрала крейсерский ход, одержав девять побед подряд. Их могло быть и больше, но недавно в Тюмени 12 хоккеистов попали в больницу, и встречи в Ханты-Мансийске с “Югрой” перенесли. Сейчас состояние игроков не вызывает опасений. 19 и 20 января “Медведи” принимают дома оренбургских “Сарматов” (четвертое место на “Востоке”), а 23 и 24 января встретятся с магнитогорскими “Стальными Лисами” (шестое место).
• Лауреатами двадцатой игровой недели регулярного чемпионата-2016/2017 Континентальной хоккейной лиги стали: финский вратарь Юха Метсола (хабаровский “Амур”), выигравший оба матча на “ноль”, а его “сухая” серия составила 119 минут 13 секунд; канадский защитник Крис Ли (магнитогорский “Металлург”), который в трех встречах (две победных) набрал 6 (1+5) очков по системе “гол+пас” при показателе полезности “+2”; нападающий Вадим Шипачев (питерский СКА) - в четырех победных матчах набрал 11 (4+7) баллов и показатель “+4”. Лучшим новичком признан форвард Артем Ильенко (ярославский “Локомотив”), забросивший две шайбы в трех выигранных поединках.
Регби. Юноши 2001 — 2002 годов рождения приняли участие в международном турнире по регби-15. Четыре команды, в том числе две из Казахстана, играли на базе СДЮСШОР “Буревестник” в Зыряновке. В итоге первое место занял местный “Буревестник” под руководством Андрея Кулешина. “Серебро” уехало в Талдыкорган, “бронза” — в Алматы. Сборная Кемеровской области, составленная из регбистов Новокузнецка, Прокопьевска и Мысков, стала четвертой. “Ребята — молодцы! - отметил заслуженный тренер России и директор СДЮСШОР “Буревестник” Евгений Ерохин. — Отыграли хорошо, победили. Плодотворно готовятся к Спартакиаде школьников России”.
Футбол. Новокузнецкий “Металлург-Запсиб-2007” занял второе место на междугороднем турнире “Новогодние звезды” в Новосибирской области. Впереди наших футболистов оказались только хозяева из “Сибири”. А вот “Металлург-Запсиб-2008” остался без наград в Барнауле. На традиционном региональном турнире памяти ветерана алтайского спорта В.В. Жучкова новокузнечане финишировали пятыми.
• В ДЮСШ № 2 состоялся рождественский турнир по мини-футболу среди мальчиков 2008 — 2009 годов рождения. “Золото” увезли домой междуреченские футболисты. А “серебро” и “бронзу” завоевали местные команды “Витязь” (тренер Юрий Барков) и ДЮСШ № 2 (тренер Илья Нигмешев) соответственно.
• “Металлург-Запсиб-2005 (тренер Марк Назаров) стал серебряным призером регионального рождественского турнира в Томске. Наши ребята пропустили вперед только кемеровскую СДЮСШОР. Приз лучшего защитника достался новокузнечанину Дмитрию Артамонову.
Подготовил Андрей Параскивопуло.
admin Спорт 19 Янв 2017 года 820 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.