Спорт

Спортивная хроника

Лёгкая атлетика. В манеже стадиона “Металлург” завершился чемпионат Новокузнецка, в котором принимали участие более 300 спортсменов. Высокие результаты в беге на 60 метров показали победитель Алексей Горбунов, а также Евгений Киров и Денис Рамазанов. У женщин на этой дистанции первой финишировала Вероника Дубинина с результатом 7,6 секунды. Мастер спорта Алексей Черкасов стал чемпионом в прыжках с шестом — 4 метра 60 сантиметров. В спортивной ходьбе на 3000 метров победили мастера спорта Сергей Мазурин и Дарья Мелентьева. В беге на 60 метров с барьерами и в прыжках в высоту первенствовала учащаяся НУОР Юлия Ладикан. Чемпионом города в прыжках в высоту с результатом 1 метр 90 сантиметров стал Богдан Булгаков.
• Новокузнечане завоевали 17 медалей в Кемерове на областных соревнованиях среди спортивных школ. Победителями стали: Дарья Аткина (бег на 60 метров с барьерами), Екатерина Гуркина (многоборье), Валерия Никифорова (спортивная ходьба на 3000 метров), Константин Капустин (спортивная ходьба на 5000 метров), Марк Урлих (бег на 60 метров), Александр Марунич (бег на 800 метров).
Хоккей. Команды СДЮСШОР “Металлург” провели очередные матчи первенства Сибири и Дальнего Востока. “Металлург-2003” (тренер Юрий Зуев) - “Шахтер-2003” (Прокопьевск) — 7:0 (Александр Ермолаев, Никита Боровик, Сергей Борцов, Демид Паничкин, Максим Мельников, Евгений Труфанов, Кирилл Шумилов; вратарь — Сергей Солодовников), 15:0 (Боровик — 4, Труфанов — 3, Шумилов, Роман Батов, Иван Пенкин, Максим Астафьев, Иван Козликин, Ермолаев, Владимир Рычков, Паничкин; вратарь — Максим Шмидт). “Металлург-2004” (тренер Анатолий Сорокин) — “Алтай-2004” (Барнаул) — 6:1 (Николай Хворов — 3, Кирилл Киржайкин - 2, Никита Чилигин; вратари — Дарья Гредзен, Матвей Кигалов), 7:1 (Хворов — 2, Киржайкин, Сергей Стратейчук, Андрей Перфильев, Владислав Сальников, Никита Викулов; вратари - Кигалов, Кирилл Морозов). ДЮСШ “Металлург-2004” (тренер Александр Ведерников) — “Сибирь-2004” (Новосибирск) — 3:1 (Никита Щеглов — 3; вратарь - Александр Дюбин), 1:2 (Федор Швецов; вратарь — Александр Агеев).
• Команды группы “В” дивизиона “Амазонки” (Лига женского хоккея) сыграли в Новосибирске первый отборочный этап. Наша “Кузнечанка” (тренер Максим Четыркин) обыграла местные команды “Сибирские Хаски” (3:0) и “Гризли-2” (6:2), иркутский “Соболь” (1:0) и сургутскую “Югорчанку” (7:1). Единственное поражение новокузнечанкам нанесли новосибирки из “Гризли-1” (2:4). Самыми результативными по системе “гол+пас” в составе “Кузнечанки” стали Ольга Слепнева - 9 (6+3) очков, Кристина Евдокимова - 8 (2+6) очков, Ольга Иова — 5 (3+2) очков.
— Хорошая игра, классные команды, — сказала капитан “Кузнечанки” Елена Лазарева официальному сайту ЛЖХ. — Очень подрос уровень лиги, стало намного интереснее играть. Теперь настраиваемся на всех соперников, нам очень понравилось… Безусловно, были ошибки во встрече с “Гризли-1”, будем над ними работать. Это очень сильная команда, очень серьезный соперник, и мы не питали иллюзий, что сможем их крупно обыграть. В прошлом сезоне нам удалось с ними “пободаться” - видимо, удача была на нашей стороне. Я не считаю, что мы стали слабее, если сравнивать с прошлым годом. У нас очень хорошие тренировки, мы много занимаемся общей физической подготовкой, так же растем, как и соперник.
Командам предстоит встретиться еще раз, на втором этапе соревнований. Победитель группы получит путевку на финальный этап VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи.
Подготовил
Андрей Параскивопуло.
Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 19 Дек 2017 года 847 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.