Спорт

Спортивная хроника

Настольный теннис. В Кстово (Нижегородская область) состоялся открытый Всероссийский турнир “Первенство Восточно-Европейской лиги”, собравший 422 теннисиста. Среди юношей 2005 года рождения и моложе выступали два новокузнечанина. Алексей Самохин (04.09.2007) был младше большинства соперников, но, несмотря на это, стал пятым. Артем Питиримов занял 14-е место. В турнире юношей 2002 — 2004 годов рождения еще один наш теннисист, Роман Низовских, в общей классификации расположился на 43-й позиции. Все спортсмены тренируются в СДЮСШОР по настольному теннису под руководством Александра Борисенко.
• В Хельсингборге (Швеция) завершился чемпионат Европы среди ветеранов. За медали в различных возрастных группах боролись более 2100 спортсменов из 36 стран. Кемеровскую область представлял 70-летний Анатолий Валов (Каз). В личных соревнованиях среди теннисистов 70 — 74 года он в 1/16 финала проиграл 2 — 3 немцу, а в парном разряде вместе с литовцем Антонюсом Кондратасом в четвертьфинале уступил опять-таки соперникам из Германии.
Конный спорт. Сборная Кузбасса заняла первое место в общем зачете в Иркутске на III Международном байкальском фестивале и чемпионате Сибирского федерального округа по конному спорту инвалидов. Причем все медали оказались в активе новокузнечан. Бронзовыми призерами чемпионата Сибири стали Ирина Савченко (паралимпийская выездка по программе “Командный приз”) и Анна Петрова (выездка по программе “КЮР”), которых тренирует Евгения Гончарова. На фестивале отличились Дамира Акгубаева (тренер Юлия Андреева), победившая в дисциплинах “Выездка” и “Рабочая тропа”, и Екатерина Шефф (тренер Светлана Ковалева), занявшая третье место в программе “Личный приз”.
Шахматы. Шестой этап Кубка Кемеровской области 2017 по быстрым шахматам прошел в Кемерове. Его победителем стал международный мастер Николай Власов (8 очков из 9 возможных), который по дополнительным показателям опередил Владислава Гончарова. Сразу четыре шахматиста набрали по 6 очков, так что здесь тоже пришлось считать дополнительные показатели. В итоге третьим стал международный мастер Владимир Исупов. 12-летний новокузнечанин Алексей Грачев занял четвертое место, опередив нескольких “международников” и мастеров ФИДЕ.
Футбол. Красноярский “Енисей-М”, одно время шедший в лидерах зоны “Сибирь” третьего дивизиона, постепенно сбавил обороты. В паузе чемпионата, как мы писали, он сначала добился трудной победы в Иркутске, но потом потерял очки сначала в Улан-Удэ — 2:2, а недавно и в Чите, где сыграл вничью с “Читой-М” — 1:1.
• Прошли очередные матчи чемпионата Кузбасса. ДЮСШ “Металлург-Запсиб” вновь уступила землякам из команды “ЕВРАЗ ЗСМК” — 2:4. Лидер атак дублеров Денис Платоненко забил два мяча, доведя свой лицевой счет до 14 голов. Однако его команда проиграла второй матч подряд. А вот ФК “Новокузнецк” на следующий день после победы в Кубке Кузбасса сумел взять верх на выезде над прокопьевским “Шахтером”, заметно укрепившимся в последнее время — 4:0. Голы забили Николай Ускоев, Роман Грохин, Роман Ращук и Алексей Горелов.
Подготовил Андрей Параскивопуло.
Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 26 Июл 2017 года 576 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.