Судьи в центре внимания

“Кузнецкие Медведи” — “Белые Медведи” (Челябинск) — 4:6 (1:0, 2:5, 1:1). 28 января. 163 зрителя.
Голы: 1:0 Загидулин (Богдашкин, Пронин) 08.55. 1:1 Попов (Кулиев, Шабанов) 21.09. 1:2 Лукин (Зиновьев) 22.33. 2:2 Вернигор (Сизиков, Пленкин) 22.42. 2:3 Аксенов (Попов, Шабанов) 23.33 ГБ. 2:4 Шабанов (Попов, Зарубин) 34.43. 3:4 Загидулин (Мурашов, Пронин) 35.14. 3:5 Кулиев (Кошурников) 36.59. 4:5 Житников (Загидулин, Пронин) 54.33. 4:6 Аксенов 58.53 ПВ.
“Кузнецкие Медведи”: Барышников (Кузьмин, 23.33 — 58.17, 58.54); Макаревич — Богдашкин, Вернигор — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, Малмыгин — Загидулин — Левашов; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Житников; Пиневский — Писарев, Палагин — Фефелов — Литвинов.
Штраф: 6 — 12.
Броски: 37 (12+8+17) — 43 (10+20+13).

В первом матче новокузнечане уступили челябинским “одноклубникам” с неприлично крупным счетом — 2:7. Второй поединок хозяева провели лучше, но вновь проиграли. При этом необходимо сказать, что судейская бригада не засчитала две шайбы новокузнечан, усмотрев какие-то нарушения с их стороны. В противном случае, результат мог быть иным.

В составе “Кузнецких Медведей” выделялся Булат Загидулин. Нападающий, которому 26 января исполнилось 19 лет, отметился дублем и результативной передачей. Дмитрий Пронин сделал три результативные передачи.
На 55-й минуте Илья Житников в падении до минимума сократил разрыв в счете. За минуту с небольшим до финальной сирены хозяева пошли ва-банк. Вместо Михаила Кузьмина, кстати, отыгравшего очень неплохо (26 сэйвов), вышел шестой полевой игрок. Однако штурм завершился неудачно. Гости едва не забили в пустые ворота, но в этом эпизоде Кузьмин выскочил со скамейки запасных, и арбитр засчитал гол с формулировкой за умышленное нарушение численного состава.
— Настрой на первый период был запредельный, — считает исполняющий обязанности главного тренера “Кузнецких Медведей” Алексей КОЛЕДАЕВ. — Выполняли задание, все получалось. Второй период провальный, конечно, получился, пропустили пять шайб. В третьем собрались, но уже маленько сил не хватило, потому что перешли на игру в три состава. Забивать надо было при игре “пять на три”, была возможность. Много недочетов, но все равно бились до конца, за это спасибо команде. Результат отрицательный, однако есть хорошие сдвиги в игре. Это нам в будущем принесет победы. Надо подтянуть реализацию, забивать в большинстве.
Вчера новокузнечане дома бесславно проиграли “Омским Ястребам” — 0:10. Сегодня у них состоится повторный матч.
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото) Спорт 01 Фев 2019 года 260 Комментариев нет