Спорт

“В один прекрасный момент этот мыльный пузырь лопнет”,-

105_06_2012.jpgвновь заявил на послематчевой пресс-конференции для журналистов главный тренер “Металлурга-Кузбасса” Владимир Федотов. — Как финансов не было — так их и нет. Я хочу в очередной раз отдать должное своим ребятам за то, что они терпят такую ситуацию уже полтора года. Футбол — их единственный заработок. Не знаю, до каких пор все это будет продолжаться”.

И не надо “утешать” себя тем, что подобная ситуация во всем российском футболе, исключая насквозь “опереточное” детище “Газпрома”, “Зенит” и еще кучку команд, которым в общем-то российский футбол и не особенно нужен. Как, собственно, и российские футболисты (поэтому они против лимита).

Сегодня много разговоров о покупке за 100 миллионов евро игроков для “Зенита”. Столько денег истратила на покупку игроков всемогущая германская бундеслига. На эти деньги можно было построить кучу футбольных полей для российских пацанов. Что, как не пир во время чумы, 20 миллионов в год заработок Это’О для нищего Дагестана?!

Мы живем в богатейшем Кузнецком крае, но не можем на нормальном уровне содержать свои спортивные команды. По большому счету, в дающем две трети промышленного производства Кузбасса Новокузнецке нет ни современных стадионов, ни спортивных залов, ни футбольных полей.

Да и нужны ли мы тем, кто взрывает наши недра разрезами, шахтами? Вопрос, по большому счету, риторический.

Савва Михайлов Спорт 08 Сен 2012 года 1333 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.