Спорт

Весомых козырей не оказалось

ФК “Новокузнецк” — “Сибирь-2” — 1:1 (0:1). 2 августа. Новокузнецк. Стадион “Металлург”.

Голы: Коржунов — 0:1 (39), Мальцев — 1:1 (49).

“Новокузнецк”: Малофеев, Мальцев, Ерусланов, Недорезов, Новицкий, Шпедт, Бибик (Ларионов, 62), Е. Круг, Э. Круг (Агеев, 62), Андреев, Сабанов.

“Сибирь-2”: Трунин, Губанов, Парфинович, Кувшинов (Орлов, 87), Ерлин, Сумин, Кушнирук, Коржунов (Чернышов, 89), Ян (Новак, 73), Шишкин (Яркин, 57, Овсепян, 82), Погорелов.

Предупреждения: Недорезов, 45+1 (неспортивное поведение), Сабанов, 45+1 (неспортивное поведение), Новицкий, 76 (грубая игра), Мальцев, 90+2 (грубая игра) -”Новокузнецк”; Ерлин, 38 (неспортивное поведение), Коржунов, 69 (неспортивное поведение), Губанов, 75 (неспортивное поведение), Новак, 90+1 (неспортивное поведение) — “Сибирь-2”. Удаление: Ерлин, 52 (грубая игра, вторая желтая карточка).

088_11_2015.jpgДубль “Сибири”, выступающей в первой лиге, — команда незатейливая, ее самыми большими достоинствами являются мотивированность, молодеческий задор, скорость и способность производить на поле массу работы. В контрольной встрече накануне старта чемпионата наша команда с большим трудом нашла контраргументы против этого в общем небогатого набора.

Начало отчетной встречи вселило надежду, что на сей раз ключик к замочку мы найдем легко и непринужденно. И если бы из кучи голевых моментов мы реализовали бы хоть один, так бы оно и случилось наверняка.

Алексей Сабанов, на скорости проскочив двух защитников, бил в дальний угол, но, пожалуй, мяч полетел на удобной для кипера высоте. Потом он же стремительно прорвавшись до вратарской площадки слева по лицевой линии поля, сделал пас партнеру, который пресекла рука защитника. Пенальти, мне кажется, стопроцентный. Судья Молчанов из Читы так, увы, не думал. Отличным пасом на очную встречу с вратарем был выведен Артем Бибик. Чтобы записать свой первый гол в профессиональном футболе, лучше ситуации не придумаешь, но как раз профессионализма парню и не хватило.

Но, правда, пока мы так бодро наступали, едва не пропустили: новосибирцы перехватили опрометчивую передачу, и спасибо Малофееву — спас! А тут очередной эффектный слалом устроил Сабанов: протолкнув мяч мимо защитника, он догнал его, объехав, как на лыжах, и вратаря, но на передачу во вратарскую площадку никто из партнеров не откликнулся.

Тем неожиданнее выглядел гол реактивного Коржунова, замкнувшего передачу на нашу дальнюю штангу: звоночек был, но мы его не услышали и получили.

В конце первого тайма вратарь гостей, поймав мяч, выскочил за пределы штрафной площадки. Это видели все, кроме судьи матча, который оценил просьбу Недорезова и Сабанова восстановить справедливость желтыми карточками.

Можно сказать, нам повезло, что уже в начале второго тайма Константин Мальцев, загнав мяч в ближнюю “девятку” слева, счет сравнял и можно было — вагон времени! — попытаться дожать прижавшегося к своим воротам соперника. Тем более что гости, почувствовав, что поле уходит из-под их ног, принялись валяться после каждого столкновения и зло грубить в ответ — по этой причине на 52-й минуте за вторую желтую карточку был удален Ерлин. Но, увы, численным преимуществом наша команда воспользоваться не смогла, и такое было впечатление, что сделать это просто некем: Ларионов, выпущенный на поле, пока слишком молод, да и пасы, коими пытались найти бреши в стенке обороняющихся, были крайне неточны и безыскусны.

“Сибирь” отбилась, мы снова потеряли очки на своем поле. Следующий матч ФК “Новокузнецк” проведет 6 августа в Барнауле против местного “Динамо”, которое решило в этом сезоне опираться на слабые пока силы своих воспитанников.

Кирилл Новиков (фото)

Пека Дементьев Спорт 04 Авг 2015 года 735 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.