Спорт

Жаль, финал без нас

Как ни старались россияне, но финал Кубка мира пройдет без них. Нашлись более достойные — на данный момент - команды. Это канадцы, которые не собираются проигрывать в родном Торонто, и сборная Европы, удивившая своими результатами. Обладатель Кубка мира определится в мини-серии до двух побед.
Фаворитами полуфинала Канада — Россия, безусловно, считались родоначальники хоккея. Они катком прошлись по соперникам на групповом этапе, демонстрируя классную атакующую игру. Россияне если и могли на что-то рассчитывать, то на индивидуальное мастерство. Никита Кучеров, Евгений Кузнецов, Владимир Тарасенко и компания вполне могли что-то придумать. Именно придумать, поскольку командные взаимодействия не радовали.
И, естественно, многое зависело от вратаря Сергея Бобровского. На групповом этапе воспитанник новокузнецкого “Металлурга” продемонстрировал великолепную игру. Особенно он хорош был в матче со сборной Северной Америки, когда совершил несколько просто-напросто умопомрачительных “сэйвов”. Хорош Сергей был и против канадцев. Именно благодаря ему россияне оставались в игре вплоть до третьего периода. Однако как вода камень точит, так и грозные нападающие хозяев смогли подобрать ключи к воротам нашей дружины — 5:3.
— Мы сильно разочарованы, - заявил Сергей Бобровский, — хотели пробиться в финал Кубка мира. Учтем ошибки и будем двигаться дальше. Я чувствовал себя отлично, сделал все, что мог. Жаль, что не сложилось. Канада просто была лучше нас.
Сыграли с канадцами и еще два новокузнечанина. Как всегда, нападающий Иван Телегин выполнил большой объем работы. Заметен на льду был и защитник Дмитрий Орлов — после одного из его бросков шайба попала в каркас ворот.
Одной из причин поражения стала невыразительная игра россиян в большинстве. За весь турнир Александр Овечкин сотоварищи ни разу не реализовали “лишнего”. Это булыжник в огород тренерского штаба. К тому же “главком” Олег Знарок явно не использовал богатый потенциал российской атаки, предпочитая действовать вторым номером.
В другом полуфинале шведы должны были обыгрывать сборную Европы, от которой на турнире не ждали больших свершений. Но в очередной раз европейцы опровергли все прогнозы и в овертайме взяли верх над “Тре Крунуром”. Автором решающего гола стал словак Томаш Татар.
Игорь Суворов.
Игорь Суворов. Спорт 27 Сен 2016 года 569 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.